Главная » 2022 » Май » 23 » 21 мая в Музее истории и ремесел Советского района состоялась всероссийская акция "Ночь музеев"
12:49
21 мая в Музее истории и ремесел Советского района состоялась всероссийская акция "Ночь музеев"

В Музее истории и ремёсел Советского района 21 мая под девизом "Славянская Радуга" прошла самая культурная всероссийская акция - "Ночь музеев".

Несмотря на непогоду самые смелые советчане отправились на знаменитую всероссийскую музейную акцию. И совершенно не пожалели, что променяли домашнюю обстановку на посещение Музея истории и ремёсел Советского района.

Так, например, поступили школьники г. Советский. Им посчастливилось посетить передвижную выставку в рамках празднования 100-летия Пионерской организации - "Будь готов! Всегда готов!".

Ребята не только познакомились с атрибутикой советских пионеров, но и узнали, как правильно завязывать пионерский галстук и что такое пионерский салют.

 Дальше - больше! Юные участники поучаствовали в четырех различных мастер-шоу, где сотрудники Музея истории и ремесел Советского района удивили ребят такими традиционными ремеслами России как: сухое валяние, вязание крючком в технике "Бабушкин квадрат", керамика "Изразцы " и изготовление русских традиционных кукол-оберегов.

Удивлённые и восхищённые лица учеников - яркое подтверждение тому, что в музее им понравилось. Ну а мы, сотрудники музея, получили взамен от них такой заряд бодрости, что с удовольствием встречали новых гостей и готовились к традиционному чаепитию по-русски.

Субботним вечером да за чашечкой душистого чая нашим гостям удалось не только посмотреть и послушать самобытные творческие коллективы г. Советский - "Амрита" и "Россияночка", но и узнать о чайных традициях на Руси, поучаствовать в конкурсах. А также самим спеть частушки или по порыву души исполнить стихотворение.

Под всеобщие аплодисменты состоялось награждение участников районной акции "СССР - забвению не подлежит". Благодарственными письмами были отмечены и добрые друзья музея.

Завершилось традиционное чаепитие по-русски вкусовым взрывом и стало финальным аккордом "Ночи музеев" - травяные чаи, домашняя выпечка и разнообразные варенья пришлись по душе каждому.

Музей истории и ремесел Советского района благодарит всех, кто разделил этот музейный праздник с нами! С удовольствием ждем вас вновь в стенах нашего музея.

Ну, а тем, кто не успел побывать на "Ночи музеев", мы говорим, что "Ночь музеев" прошла, но музей-то остался! Мы рады нашим посетителям всегда и готовим для вас новые экспозиции. Приходите - впереди много интересного!

Ищите себя, своих детей и друзей в нашем фотоальбоме по ссылке:
https://vk.com/album-118538023_286732919
 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 525 | Добавил: user-33333338 | Теги: ночьмузеевсоветский, славянскаярадуга, ночьмузеев, музейсоветский | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar