Главная » 2021 » Май » 1 » Акция - «Георгиевская ленточка
Акция - «Георгиевская ленточка

30 апреля 2021 года сотрудники МБУК «Музей истории и ремесел Советского района» провели акцию «Георгиевская ленточка», в ходе которой волонтеры вручали георгиевские ленточки жителям города.
Акция прошла под лозунгом: "Георгиевская ленточка" — символ, а не награда. Символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне."
Общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходит в России ежегодно с 2005 года с 24 апреля по 12 мая.
За 16 лет проведения акции было распространено более 100 миллионов ленточек по всему миру.
Целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть нашему  и последующим поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить»

Категория: Акции | Просмотров: 50 | Добавил: user-33333338 | Теги: вов, память, Ленточка | Рейтинг: 0.0/0