Главная » 2022 » Январь » 27 » Деятельность медиков в блокадном Ленинграде помогла спасти жизни тысяч людей.
Деятельность медиков в блокадном Ленинграде помогла спасти жизни тысяч людей.

Сегодня мы вспоминаем одну из самых ожесточенных битв великой отечественной — оборону Ленинграда.

Деятельность медиков в блокадном Ленинграде помогла спасти жизни тысяч людей и приобрести опыт борьбы с голодом в чрезвычайных условиях.

Врачи, медсестры, санитары  Ленинграда встали на защиту жизни и здоровья горожан.

Истощенные, они тратили последние силы на то, чтобы выносить раненых из разбитых лечебных учреждений.

Дети и взрослые, умирающие без еды и от ранений, сходящие с ума от голода - врачи блокадного города не оставляли никого из нуждающихся.

За годы блокады они подняли на ноги десятки тысяч больных.

Ленинградская блокада – единственный в истории человечества пример героизма, силы духа, воли к жизни людей, оказавшихся в экстремальных условиях.

Категория: Сегодня | Просмотров: 332 | Добавил: muzeu493 | Теги: ХМАО, Музей, Советский | Рейтинг: 5.0/1