Главная » 2018 » Март » 5 » Финальный этап кубка IBU по биатлону
14:12
Финальный этап кубка IBU по биатлону

биатлон

Уже совсем скоро в столице Югры пройдет финальный этап Кубка IBU по биатлону сезона 2017/18. Первая гонка состоится через две недели — 14 марта. В 11:00 биатлонистки выйдут на старт квалификации суперспринта, новой для официального биатлонного календаря дисциплины. Недавно мы рассказывали вам, какие страны подали заявки на участие в гонках этапа, а сейчас готовы порадовать поименным списком биатлетов, которые поборются за победу в заключительных гонках сезона.
 

Многие имена вам знакомы. Ханты-Мансийск ждет в гости Симона Фуркада, Мари Дорен-Абер, Жана-Гийома Беатрикса, Александра Логинова, Дмитрия Малышко, Юрия Шопина, Алексея Слепова, Алексея Волкова, Ирину Старых, Флориана Графа, Марию Панфилову и Даниэля Мезотича. Кроме них о своем участии заявили еще пятьдесят мужчин и пятьдесят три женщины. Всего город ожидает прибытия 183 гостей, включая официальных лиц. С полным списком участников можно ознакомиться здесь.

биатлон

Мари Дорен-Абер — олимпийская чемпионка 2018 и пятикратная чемпионка мира. В её активе есть еще три медали олимпийских игр разного достоинства и двенадцать медалей чемпионатов мира. Последние четыре сезона Мари не покинула ни одного главного старта сезона без медалей. Симон Фуркад является чемпионом мира и участником трех Олимпийских игр: 2006 года в Турине, 2010 года в Ванкувере и 2014 года в Сочи. На счету Симона есть и другие медали чемпионатов мира, а также золото чемпионатов мира среди военных и чемпионатов мира по летнему биатлону.
 

Жан-Гийом Беатрикс тоже может похвастаться олимпийской медалью. Французский биатлонист стал бронзовым призером гонки преследования на Олимпийских играх 2014 в Сочи. А с чемпионатов мира Жан-Гийом привез пять бронзовых и серебряный медалей. Александр Логинов — бронзовый призер чемпионата мира в смешанной эстафете, а Дмитрий Малышко — олимпийский чемпион 2014 в эстафете, как и его партнер по команде югорчанин Алексей Волков. Алексей также является чемпионом мира 2017 в эстафете.

биатлон

Даниэль Мезотич — призер Олимпийских игр, на счету спортсмена серебряная медаль в эстафете Игр в Ванкувере и бронзовая в той же дисциплине в Сочи. Кроме того, Даниэль трижды становился призером чемпионатов мира в эстафете: в 2005, 2009 и 2017 годах.
 

Остальные спортсмены могут похвастаться призовыми местами и победами на чемпионатах Европы, чемпионатах мира по летнему биатлону и других международных соревнованиях.
 

Напомним, что полная программа этапа уже находится на официальном сайте соревнований.


Источник: http://biathlon.ugrasport.com/2018/02/my-zhdem-ih-v-hanty-mansijske/?tournament=ibu2018


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 723 | Добавил: muzeu493 | Теги: IBU, кубок IBU по биатлону, Биатлон | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar