Главная » 2023 » Август » 1 » Рубрика "Я поведу тебя в музей". Этнографический музей под открытым небом "Торум Маа"

Дорогие друзья! Сегодня мы рады представить вам очередной выпуск рубрики «Я поведу тебя в музей» в рамках онлайн- мероприятия «Музей о музее» , и хотим познакомить вас с музеем под открытым небом "Торум Маа".

Музей «Торум Маа» — уникальное сочетание природы и традиционной культуры обских угров. Вход в музей открыт каждому, а в диалог с древней культурой вступить может тот, кто способен отвлечься от ритмов города, прислушаться к шорохам леса, увидеть движение живого огня.

Сегодня в музее хранится более 3 тысяч подлинных предметов материальной, а также духовной культуры коренных народов севера. Прогулявшись по территории, вы увидите настоящее стойбище ханты реки Аган. Детально рассмотрите зимнее поселение северных манси и действующее святилище обских угров. А экскурсия по настоящей охотничьей тропе будет весьма познавательной.

Категория: Сегодня | Просмотров: 622 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейомузее, яповедутебявмузей, советскийхмао | Рейтинг: 0.0/0