Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Урал Мастеровой
Урал Мастеровой

Победа Мастера О.В.Кочневой на Всероссийском конкурсе «Урал мастеровой»

С 30 сентября по 2 октября в городе Челябинске проходил V Всероссийский конкурс «Урал мастеровой». Ремесленники и мастера декоративно-прикладного искусства съехались со всех уголков России.

В творческом состязании участвовали как индивидуальные мастера народного художественного промысла, так и представители домов народного творчества, центров народных художественных промыслов и ремесел субъектов Российской Федерации. Всего было заявлено 72 участника.

Умельцы соревновались сразу в десяти номинациях: текстильная кукла, роспись по металлу и дереву, лоскутное шитье, глиняная игрушка, плетение из лозы, ткачество на горизонтальном стане, резьба по дереву, кружевоплетение, ручная вышивка и художественная обработка бересты.

Советский район представляло на конкурсе муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музей истории и ремесел Советского района».

Мастер-методист музея Ольга Владимировна Кочнева в индивидуальном конкурсе в номинации «Текстильная кукла» заняла почетное 2 место.

Мы поздравляем Ольгу Владимировну с заслуженной победой и признанием ее мастерства на всероссийском уровне.

Выражаем благодарность Челябинскому государственному центру народного творчества за высокую организацию конкурса и возможность представить Советский район и талантливых мастеров на уровне России. Фото

Категория: Досуговые мероприятия | Просмотров: 937 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0