Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Внемузейная фотовыставка «Дороги, ведущие в жизнь»
Внемузейная фотовыставка «Дороги, ведущие в жизнь»

В рамках празднования 50-летия Советского района и Дня лесной промышленности в МАУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» организована внемузейная фотовыставка «Дороги, ведущие в жизнь», которая будет экспонироваться в фойе учреждения с 10 сентября по 30 октября 2018 года.

В фотографиях представлено, как образовался поселок Советский, Советский район.

На первом стенде располагаются фотографии о строительстве железной дороги Ивдель – Обь, образование леспромхозов.

На 2-х других стендах располагается информация и фотографии об образовании Советского района, о первых руководителях, о строительстве лесодеревообрабатывающего комбината. Строительство Советского ЛДК дало мощный толчок развитию Советского района, поселок рос и развивался, строились новые дома, объекты социально – культурного и бытового значения.

На третьем стенде «И жизнь продолжается» рассказывается о том, что спустя десятилетия лесозаготовительная отрасль вновь развивается в Советском районе благодаря заводу – Югра - Плит.

Фотографии для выставки предоставлены из фондов Музея истории и ремесел Советского района.

Дороги, ведущие в жизнь Дороги, ведущие в жизнь

Категория: Выставки | Просмотров: 710 | Добавил: muzeu493 | Теги: внемузейная, Советский район, Советский, фотовыставка, 50 лет | Рейтинг: 0.0/0