Главная » 2021 » Январь » 11 » 11 января – Международный день «спасибо»
12:48
11 января – Международный день «спасибо»

11 января – Международный день «спасибо»

"Спасибо" – слово, выражающее искреннюю благодарность. Несмотря на то, что в каждой стране оно произносится по-разному, его суть не меняется, а адресат всегда остается довольным, оттого что его действие было поощрено добрым словом. 

Традиции праздника: Современный мир живет настолько стремительной жизнью, что мы порой не замечаем простых вещей и все реже испытываем по-настоящему искренние, светлые чувства. Поэтому неудивительно, что появился такой праздник, как Международный день "спасибо". Во всех странах он отмечается в один и тот же день, однако может иметь разные названия. Например, в Соединенных Штатах Америки этот праздник принято называть National Thank You Day. Он стал настолько популярным среди рядовых американцев, что в некоторых штатах празднования затягиваются на целый месяц, который именуется National Thank You Month. 

Относительно недавно эту дату стали праздновать на территории постсоветского пространства. Россияне отмечают Международный день "спасибо" 11 января. Где бы вы ни были, знайте, что традиция праздника имеет единую идею – зарядить окружающих позитивными эмоциями и чувствами. Как правило, большинство людей обменивается красочными открытками, на лицевой стороне которых присутствует надпись «Спасибо!». 

Как появился праздник? Международный день "спасибо", отмечаемый 11 января, был утвержден по инициативе Организации Объединенных Наций и ЮНЕСКО, которые решили напомнить всему человечеству о том, что в современном мире очень важно оставаться вежливыми. 

Все мы говорим спасибо не только своим родственникам и друзьям, но и коллегам по работе, деловым партнерам. Отблагодарить можно, например, поощрив коллектив внеочередной премией, или сделав скидки для постоянных клиентов. Этим жестом вы не только подниметесь в глазах окружающих, подарив им приятные эмоции, но и сделаете грамотный бизнес-ход, который обязательно положительно отразится на вашем бизнесе. 

Интересные факты

- Для того чтобы поблагодарить человека, не нужно ждать Международного дня «спасибо» (11 января). Говорите это слово как можно чаще. При этом необходимо смотреть адресату в глаза, так как благодарность не должна иметь условный характер. 

- Самый вежливый мегаполис – Нью-Йорк. Именно в этом городе люди чаще всего благодарят друг друга. Столица Российской Федерации заняла в этом рейтинге, в который вошли 42 крупнейших города планеты, лишь тридцатое место. 

- Ежегодно весь мир празднует Международный день «спасибо». 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 478 | Добавил: user-2222221 | Теги: интересные факты, благодарность, традиции, праздник | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar