Главная » Культурно-просветительские программы

Музей истории и ремесел Советского района сегодня снова встречал юных гостей в своей волшебной стране сказок, где каждый уголок пропитан духом творчества и вдохновения! Этим летом мы отмечаем 225-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В Музее истории и ремесел Советского района продолжается интерактивная программа "Сказочник Лукоморья", приуроченная к 225-летию А.С. Пушкина! Сегодня ее участниками стали воспитанники летнего лагеря "Ринг-80".

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в интерактивной программе "Сказочник Лукоморья", приуроченной к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Вместе со сказочными персонажами программы вы окунётесь в волшебный мир, где познакомитесь с золотой рыбкой. Но это ещё не всё! Вас ждёт встреча с Шамаханской царицей и котом учёным в их сказочном царстве. Пройдя задания, подготовленные нашими героями, вы узнаете все тайны Лукоморья!

Уже в следующую субботу, 18 мая, состоится всероссийская акция «Ночь музеев». В этом году она пройдёт под девизом «Из поколения в поколение. Семейные реликвии» и будет посвящена Году семьи в России.

В честь празднования 9 Мая Музей истории и ремёсел Советского района организует мероприятие «Исторический воздушный бой», посвящённое беспилотным летательным аппаратам времён Великой Отечественной войны. Советская военная авиация включала в себя истребители, бомбардировщики и штурмовики. Её задачи были разнообразны: от прикрытия войск на поле боя до обеспечения действий других родов авиации.

Сотрудники Природного парка «Кондинские озера» им. Л.Ф. Сташкевича провели интерактивное мероприятие для учеников 4Б класса МАОУ СОШ №1.

Встреча прошла на базе Музея истории и ремёсел Советского района. Ребята познакомились с выставкой «Любим, изучаем, сохраняем!» и узнали об истории создания и основных направлениях работы природного парка «Кондинские озёра».

Мы ждали его целый год! И, наконец, дождались! Праздник «Вороний День» – это один из самых почитаемых праздников народов коренных народов Севера, символизирующий приход весны и возрождение природы. В рамках этого праздника, Музей истории и ремесел Советского района с 1 по 12 апреля приглашает детей принять участие в увлекательной интерактивной программе «Вороний День». Юные гости музея смогут узнать больше о культуре и обычаях народов ханты и манси, поиграть в традиционные игры, разгадать загадки и принять участие в мастер-классе по созданию сувенира на память о празднике.

Важная историческая дата! 17 марта 2014 года было принято решение о провозглашении Крыма независимым суверенным государством - Республикой Крым, а Севастополь получил особый статус. А уже на следующий день, 18 марта, был заключен международный договор о вхождении Крыма в состав России. С 18 по 23 марта, в рамках празднования 10-летней годовщины воссоединения Крыма с Россией, сотрудники Музея истории и ремесел Советского района проведут для детей тематический час, в рамках которого расскажут об истории Крыма как исконно русской территории. Также ребята узнают причины и историческое значение воссоединение Крыма и России.

В преддверии Международного Женского Дня, в Музее истории и ремесел Советского района было организовано яркое и душевное мероприятие под названием «Весны прекрасные мотивы». Главными участниками праздника стали представители серебряного возраста, которые всегда являются для нас примером неутомимой энергии, красоты, мудрости и доброты!

В народе говорят: «Как масленицу встретишь, так и год проведешь!» Традиция предписывает всю масленичную неделю радоваться жизни: кататься с горок, валяться в сугробах, забавляться, ходить в гости! Вот и сотрудники Музея истории и ремесел Советского района рады видеть вас у себя в гостях.

1 2 3 4 »