Главная » Культурно-просветительские программы

Война - как много говорит это слово. Война – страдание матерей, сотни погибших солдат, сотни сирот и семей без отцов, жуткие воспоминания людей.

08 апреля состоялась встреча с Соловьёвой Зульфирой Гильмулловной, вдовой ликвидатора Соловьёва Валерия Юрьевича. Валерий Юрьевич участвовал в ликвидации последствий  аварии в период с 24 сентября 1987 года по 05 декабря 1987 года в должности старшего химика.

13 марта в Музее истории и ремесел Советского района прошел шумный и веселый  праздник – Масленица.

15 февраля 2021 года исполняется 36 года со дня основания МБУК МИиР СР.   В зале истории и этнографии, для детей организовали путешествие в традиционный быт обских угров.

Культурно-просветительское мероприятие «Северная кукла» накануне Дня округа, 6 декабря, прошло в Резиденции пожилых и инвалидов г.Советский. Постояльцев поздравили с приближающимся праздником и рассказали о традициях коренных жителей округа. Участники с удовольствием познакомились с особенностями куклы "Акань", рассмотрели экспонаты, хранящиеся в Музее истории и ремесел и своими руками изготовили маленьких куколок.

« 1 2 3 »