Главная » Культурно-просветительские программы
Я поведу тебя в Музей 10 декабря - День образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
С 1 по 9 декабря "Я поведу тебя в Музей" - так называется выездная программа для учащихся общеобразовательных школ, подготовленная Музеем истории и ремесел Советского района в рамках 87-й годовщины образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. 
Каждый человек хочет знать как можно больше о своих предках и своей земле: чем богата ее природа, культура его народа и чем она отличается от соседних регионов. На все эти вопросы можно найти ответ только в музее! Поэтому, немало интересного ожидает Вас, если Вы присоединитесь к виртуальному путешествию по музеям Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.


Час толерантности

16 ноября в МБОУСОШ №4 для учеников 4-х классов Музей Истории и ремёсел Советского района проведёт занятия, посвящённые дню толерантности.

В ходе мероприятия ребята познакомятся с понятием толерантность, узнают, как научиться правильно жить вместе с людьми разных народов, как принимать друг друга такими, какие мы есть, научаться различным способам приветствия, выполнят ряд игровых упражнений. В завершении занятия, по итогам теста дети узнают, умеют ли они контролировать себя.



Отдел декоративно-прикладного творчества МБУК «Музей истории и ремесел Советского района» в рамках организации отдыха и занятости детей, в период летней компании 2017 года, предлагает для организованных групп детей в возрасте от 6 до 15 лет практические занятия.



С 01 июня по 25 августа 2017 года в рамках организации летнего отдыха и досуга детей и подростков в Советском районе МБУК «Музей истории и ремесел Советского района» реализует интерактивный творческий проект «Музей под солнцем».

 

Программа мероприятий в рамках проекта «Откуда пошла земля Русская» на июнь-август 2017 года.



Дорогие наши друзья и коллеги! Приближается самый светлый праздник, Великая Пасха. 9 апреля в 11.00 часов приглашаем вас на мастер-класс по изготовлению текстильной куклы "Пасха".

Звоните и записывайтесь по тел 3-46-15.



24, 25 марта 2017 года в МБУК «Музей истории и ремесел Советского района» проводится Межрайонный методико-практический семинар «Декоративно-прикладное искусство и ремесла: традиционные технологии и творческие новации». В рамках семинара пройдут мастер-классы по традиционным и современным видам декоративно-прикладного творчества.

Приложение 1 (мастер-классы), Приложение 2 (заявка), семинар Положение стр.1

семинар Положение стр.2.

Справки по тел.: 8-908-884-34-24/3-46-15 – ответственная Оксана Михайловна Кузьмина.

Приглашаем всех желающих принять участие в семинаре.



С 27 января по 10 февраля в Музее истории и ремесел Советского района для учащихся образовательных учреждений: Урок Мужества. "Во имя жизни, смерти вопреки!" Реальные истории подвига врачей блокадного Ленинграда.



« 1 2 3