Главная » 2021 » Октябрь » 18 » 15 октября отмечается День белой трости
11:54
15 октября отмечается День белой трости

Во многих странах ежегодно 15 октября отмечается День белой трости, которая стала символом людей, чей мир погружен во тьму – слепых и слабовидящих.
     Людей, которые полностью погружены во тьму, легко увидеть в толпе. Их отличительной особенностью являются черные очки, трости или собаки-поводыри. Но в круговороте событий многие не обращают на них внимания. Именно с целью информирования общественности о проблемах людей, которые не видят мир, об оказании им помощи и поддержки и был учрежден этот международный день. Международный день белой трости - это не праздник, это - своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности.
      Сотрудники музея совместно с БУ «Советский реабилитационный центр» провели для воспитанников центра культурно-досуговое мероприятие под названием «Жизнь на кончиках пальцев».
      Ребята познакомились с историей возникновения Дня белой трости. Мероприятие включало в себя множество конкурсов, упражнений и игр, которые помогли детям задуматься, как же могут жить люди, лишенные возможности видеть с рождения или потерявшие зрение.
       В заключении для воспитанников прошел занимательный мастер-класс  по изготовлению фликера.
       
     Встреча получилась интересной и увлекательной, мы очень надеемся, что такими мероприятиями мы заставляем людей вспомнить о том, что рядом сними живут те, кто не видит всех красок окружающего мира.






 


No Canvas Support?
Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 426 | Добавил: muzeu493 | Теги: красота, творчество, Музей | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar