Главная » 2022 » Июнь » 1 » 1 июня в рамках Дня защиты детей сотрудники Музея истории и ремесел Советского района провели акцию "Детство - это МЫ"
16:24
1 июня в рамках Дня защиты детей сотрудники Музея истории и ремесел Советского района провели акцию "Детство - это МЫ"

Залогом успешного развития нашего общества является здоровье подрастающего поколения. Вопрос формирования, сохранения и укрепления здоровья подростков, молодежи имеет особую социальную значимость, так как от этой категории населения зависит здоровье нации. Быть здоровым стало модно и престижно.

 1 июня 2022 года Музея истории и ремесел Советского района в рамках празднования Дня защиты детей провел акцию «Детство – это МЫ». Цель акции - привлечь как можно больше детей к здоровому образу жизни!

В городском парке культуры и отдыха г. Советский сотрудники музея совместно с волонтерами распространяли информационные листовки, посвященные здоровому образу жизни и беседовали со школьниками о вреде пагубных привычек и пользе здорового образа жизни.

 


В ходе беседы ребята также узнали, что у Международного дня детей есть свой флаг. На ярком зеленом фоне кружатся в хороводе фигурки детей – белая, желтая, красная, синяя и черная. Эти фигуры символизируют многообразие и толерантность. А эмблема Земли, помещенная в центре, - наш общий дом. Именно такой флаг в виде наклейки и получили на память все участники акции «Детство – это МЫ».


No Canvas Support?
Категория: Акции | Просмотров: 341 | Добавил: user-33333338 | Теги: детствоэтомы, Акция, деньзащитыдетей, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar