Главная » 2024 » Февраль » 15 » 2024 год в Югре объявлен годом народного сплочения
2024 год в Югре объявлен годом народного сплочения
Тему выбрали югорчане, которые голосовали на портале «Открытый регион», а объявила о выборе губернатор во время отчета о результатах деятельности Правительства автономного округа за 2023 год, инвестиционного послания и обращения к жителям, депутатам окружной Думы и представителям общественности региона. О том, как проходило голосование, почему югорчане сделали выбор в пользу народного сплочения, и что об этом думают эксперты, в материале Муксун.fm.
В Югре сложилась добрая традиция посвящать каждый новый год в округе определенной теме. Традицию заложил президент России Владимир Путин. Так, 2008 год он впервые объявил в стране — Годом семьи. Последующие годы были посвящены молодежи, космонавтике, культуре, кино, окружающей среде.
В Югре инициативу президента подхватили. Например, 2015 год объявляли Годом сохранения и развития традиционных промыслов и ремесел, а Годом семьи стал 2019 год. Текущий 2023 год посвящен взаимопомощи.
С 7 октября по 19 ноября 2023 года на портале «Открытый регион — Югра» проходил первый этап по определению ключевого направления для 2024 года. Для общественного обсуждения югорчане предложили 2 062 варианта тем. Наиболее активно высказывали свои идеи жители города Радужный и Нижневартовского района. Весомый вклад также внесли респонденты из Березовского района и Мегиона. Югорчане акцентировали внимание, что главными в следующем году хотели бы видеть темы единства и сплоченности народа, добра и милосердия, поддержки бойцов СВО.
План мероприятий "Год народного сплочения в ХМАО 2024"
Концепция года сплочения

Категория: Год народного сплочения в Югре | Просмотров: 183 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0