Главная » 2025 » Февраль » 15

Глава городского поселения Советский, Кулагин Александр Терентьевич, поздравляет Музей истории и ремесел Советского района с 40-летним юбилеем.

Категория: Сегодня | Просмотров: 424 | Дата: 15.02.2025 | Комментарии (0) Читать далее...


Решением исполкома райсовета 15 февраля 1985 года в Советском районе на общественных началах был открыт краеведческий музей, который сегодня носит название Музей истории и ремесел Советского района. За это время многое изменилось..

Категория: Сегодня | Просмотров: 384 | Дата: 15.02.2025 | Комментарии (0) Читать далее...


В конце 50-х годов с целью освоения природных богатств западных регионов Ханты-Мансийского округа было принято правительственное решение о строительстве железнодорожной магистрали от промышленных зон Урала на северо-восток в бассейн рек Кондо-Сосьвинского Приобья.

Категория: Год исторического наследия Югры | Просмотров: 421 | Дата: 15.02.2025 | Комментарии (0) Читать далее...


В этот день мы вспоминаем и чтим подвиг соотечественников, в числе которых и жители Советского района, проявившие самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за пределами нашей страны.

Категория: Год защитника отечества | Просмотров: 416 | Дата: 15.02.2025 | Комментарии (0) Читать далее...