Главная » 2026 » Май » 19 » 2 экскурсии за 1 посещение? Легко!
14:30
2 экскурсии за 1 посещение? Легко!

Сегодня студенты первого курса Советского политехнического колледжа (групп «Документационное обеспечение управления и архивоведения» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем») посетили сразу две выставки в Музее истории и ремёсел Советского района.

В зале истории, этнографии и археологии ребята познакомились с историей становления Советского района, а также с бытом и культурой коренных малочисленных народов Севера.

Более глубоко погрузиться в эту культуру позволила выставка «Йие ёх - Наши предки», посвящённая роду Дунаевых. Студенты увидели архивные фотографии семьи Дунаевых и разнообразные предметы, помогающие лучше понять быт и традиции коренного населения. Среди экспонатов - традиционные музыкальные инструменты и предметы посуды, макеты жилищ, охотничьи принадлежности и другие артефакты, отражающие хозяйственную деятельность и уклад жизни народов Югры.

Особая роль в организации этой экспозиции принадлежит Дунаеву Павлу Кирилловичу - представителю коренных малочисленных народов Севера и самого рода Дунаевых. Он не только знает родословную своей семьи до третьего колена (род манси Дунаевых и ветвь Езиных), но и активно занимается сохранением и возрождением культурных традиций и обрядов народа манси.


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 24 | Добавил: muzeu493 | Теги: ГодЕдинстваНародовРоссии, музеиюгры, культураюгры, народысевера, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar