Главная » 2024 » Июль » 30 » 30 июля - международный День дружбы
30 июля - международный День дружбы

30 июля отмечают Международный День дружбы. Ведь это очень важно - когда люди умеют дружить. Друг - это советчик, товарищ, помощник. Это человек, с которым легко и радостно. Он никогда не подведет в трудную минуту, первым придет на помощь. Ему можно смело рассказать все свои секреты, и он обязательно поймет. Друг всегда готов поделиться и лакомством, и радостью, и горестью.

Иметь настоящих друзей - большое счастье, но для этого самому нужно уметь дружить – проявлять интерес к проблемам друга, не оставлять его в беде, делиться с ним, быть вежливым и приветливым.

День дружбы сегодня прошел и в МБУК «Музее истории и ремесел Советского района», где наши постоянные посетители прослушали сказку Елены Большаковой "Как Ежика дружба спасла", поговорили о правилах дружбы, вспомнили и объяснили смысл пословиц о дружбе, разгадали кроссворд. В завершении мероприятия каждый участник изготовил на память сувенир-магнит "Котенок".

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 308 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0