Главная » 2021 » Февраль » 3 » «30 лет в эфире»
15:44
«30 лет в эфире»

В 1994 году новостная программа «СТРЕСС» меняет свое название на «РТВ – инфо» и выходит 2 раза в неделю. К тому времени ТВ переехало в здание нынешнего суда по адресу: Гагарина, 62, где студией руководил А.К. Войтукевич. Галина Ивановна Швец, которая пришла на телевидение в 1991 году и работала корреспондентом, становится ответственным редактором и ведущей программы «Новостей» и «Прямого эфира». Со слов работников «Галина Ивановна – очень грамотный, мудрый специалист. Она была требовательна к себе и к другим. Поэтому многим корреспондентам приходилось переписывать тексты по несколько раз».

Помогали ей в работе Краснова (Маковская) Оксана, Ольга Рябова и  Елена  Потапова. Из воспоминаний Г.И.Швец: «Корреспонденты были в приоритете, потому что мы освещали правду, поднимали животрепещущие темы жителей города и района». Вместе с операторами Сергеем Ивановичем Мышенковым и Поликашиным Виктором Николаевичем снимали «Острые сюжеты». Ведь 90-ые годы были очень тяжелыми, поэтому сюжетов было достаточно, а люди верили, что телевидение с ними разделяло все тяготы жизни: «стояли в очереди за хлебом, участвовали в забастовках».Мышенков С.И. занимался и монтажом новостной передачи.

Вместе с ними работали Дмитрий Кораблев (корреспондент, диктор и оператор) и Терещюк Михаил (занимался спецэффектами, заставками).

Ведущий новостей молодой Дмитрий Кораблев завоевал сердца телезрителей. «Когда на экранах появлялся Дмитрий, все жители замирали у своих экранов». Телевидение тогда было очень популярным среди населения. Трансляция рекламных роликов в эфирное время стоила больших денег. Из воспоминаний Кораблева: «Одна туристическая фирма предложила нашему телевидению бартер - трансляцию рекламных туров в обмен на путевку в Тайланд. Общим решением коллектива в Тайланд пришлось ехать мне. Получив задание – снять сюжет о стране и взяв с собой видеокамеру, я отправился в эту солнечную страну». По приезду домой Дмитрий Валентинович вместе с Еленой Станиславовной смонтировали фильм.

После А.К. Войтукевича директором ТВ стала Швец Г.И.


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 579 | Добавил: muzeu493 | Теги: Телевидение, Прошлое, эфир | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar