Главная » 2021 » Февраль » 10 » «30 лет в эфире»
16:34
«30 лет в эфире»

В ноябре 2000 года Губернатор ХМАО А.В.Филипенко отметил «Районное телевидение «Радуга» памятным знаком за большой вклад в экономическое и социальное развитие округа. В этом же году программа «РТВ – инфо» получила диплом 1 степени на межрегиональном фестивале «Золотой бубен» в городе Ханты – Мансийске. В мае 2001 года, с переходом на цифровое оборудование изменился облик канала, а вместе с ним и название информационной программы. Теперь главная программа службы информации называется «Советское время» и выходит 3 раза в неделю. В 2003 году на межрегиональном фестивале «Золотой бубен» программа получила диплом 1 степени.

Телевидение «Радуга» переезжает в новое просторное здание по улице Киевской, где и располагается в настоящее время. За эфирное вещание отвечал Виктор Поликашин, появился рекламный отдел, в котором работал Саша Мальцев. Позже появился дизайнер Вячеслав Гамаюнов, и у ТВ появилась обложка.

Создаются и новые программы: Программа для подростков «Дерзкие и красивые» под руководством Елены Кореневой. В 2001 году данная программа была удостоена диплома 1 степени на фестивале «Золотой бубен». В 2002 году на первом фестивале «Тэфи – регион» программа была отмечена как лучшая среди молодежных передач и вместе с работой дизайнера студии В.Гамаюнова представлена на международный конкурс «Бархатный сезон». Режиссером детской передачи «Посторонним в…» была Татьяна Латяева. Вместе с детьми они фантазировали, пели, придумывали забавные сюжеты. Вместе с Ольгой Рябовой в передаче «Воскресный полдень» обсуждали различные темы: «Творчество в провинции», «Как дружить с животными», «Мой учитель» и т.д..  Новый телевизионный проект «Мужские забавы»  далек от «мыльных опер». Ведущий программы Владимир Поротников вместе со своими героями отправляется в лес, на рыбалку или на охоту, вместе переживая трудности и радуясь победам. От Веселых стартов до Олимпийских игр таков диапазон интересов программы «Спортивная среда» Алексея Пудовикова. Возвращаются и криминальные сводки - «Полчаса из жизни РОВД» ведет Михаил Козлов.

Сколько всего интересного и познавательного могли увидеть и услышать жители Советского района по местному телевидению?!


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 508 | Добавил: muzeu493 | Теги: Телевидение, ностальгия, Прошлое | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar