Главная » 2022 » Июнь » 6 » 4 июня состоялся второй пленэр в рамках реализации проекта «Золотое сечение Югры»

В рамках реализации проекта «Золотое сечение Югры» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив 4 июня 2022 года состоялся второй пленэр на базе Музея под открытым небом «Суеват Пауль».

Художники-живописцы из городов Советский, Югорск и организаторы проекта (сотрудники Музея истории и ремесел Советского района, а также волонтеры и представители молодежного пресс-центра) посетили историческое и культурно-значимое место нашего региона - музей под открытым небом «Суеват Пауль».  Это живописнейший уголок природы, образованный вдоль реки Эсс на месте древнейшего мансийского поселения.

Участники проекта познакомились со своеобразным колоритом местности, с бытом и хозяйственной деятельностью коренных народов Севера, окунулись в атмосферу жизни народов манси: прогулялись по охотничьей тропе, увидели множество ловушек и хозяйственных построек, стали участниками обряда поклонения Водному духу Вит Хону.

Сотрудниками Музея истории и этнографии города Югорск для участников пленэра было организовано культурно-просветительское мероприятие «Дегустация традиционной кухни народов Севера».

На свежем воздухе в приятной, дружеской обстановке кипела  творческая жизнь художников. За проведенное время они создали удивительные  шедевры, которые в последующем пополнят художественную коллекцию живописи нашего музея.

Благодарим художников за участие в пленэре и создание красивейших художественных полотен.

Сотрудникам Музея истории и этнографии г.Югорска выражаем огромную благодарность за предоставленную площадку, организацию мероприятия и вкусное угощение

Категория: Сегодня | Просмотров: 354 | Добавил: user-33333338 | Теги: золотоесечениеюгры, музейсоветский, суеватпауль, музейюгорск, пленэр | Рейтинг: 0.0/0