Главная » 2024 » Апрель » 8 » Акция "Мы за здоровый образ жизни"
Акция "Мы за здоровый образ жизни"
В рамках Всемирного дня здоровья, межведомственной районной антинаркотической акции «Советский район -территория здоровья!» сотрудники Музея истории и ремесел Советского района провели акцию «Мы за здоровый образ жизни!». Цель акции – сформировать у населения мотивацию к здоровому образу жизни и показать необходимость ответственного отношения к укреплению своего здоровья и отказ от вредных привычек, таких как наркотики. Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. “Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам”— так гласит восточная мудрость. Ведь здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия. Это и активный образ жизни (занятия физкультурой и спортом), закаливание, режим дня, хорошее настроение, правильное питание, отказ от вредных привычек, таких как курение, алкоголь и наркотики. Скажите, а откуда появляются эти привычки? С ними человек не рождается. Они появляются от не правильного безответственного отношения людей к своему здоровью. Помните, что здоровье - это главная ценность человека. Его не купите ни за какие деньги. И никто не позаботится о нем лучше вас. Чтобы жить в нашем мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой, умом. Музей истории и ремесел Советского района провел акцию, в рамках которой волонтеры учреждения раздали информационные листовки о пропаганде здорового здорового образа жизни.

Категория: Сегодня | Просмотров: 61 | Добавил: muzeu493 | Теги: мызаздоровыйобразжизни, Акция, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0