Главная » 2025 » Октябрь » 29 » Акция «95 секунд о жизни в Югре»
11:53
Акция «95 секунд о жизни в Югре»

В Югре проходит акция «95 секунд о жизни в Югре», приуроченной к 95-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа.

Задачи акции – рассказать о богатой культуре, увлекательной истории, самобытных традициях Югры, а также осветить значимые события, интересные факты и выдающиеся достижения нашего края.

Советский район по праву славится развитой лесной промышленностью и невероятной концентрацией талантливых мастеров в этой отрасли. С 2022 года на его территории по инициативе Югорского лесопромышленного холдинга и районной администрации проводятся знаковые отраслевые события: конкурс профессионального мастерства «Лесоруб Югры» и фестиваль парковой скульптуры «Лесная сказка». Мероприятия приурочены к профессиональному празднику - «Дню работников леса».

В 2025 году, уже в четвертый раз, мастера лесной отрасли со всей страны вновь встретились на конкурсе «Лесоруб Югры» в г. Советский, чтобы продемонстрировать свои умения и побороться за звание лучшего. 

Отметим, что значение конкурса выходит далеко за рамки профессиональных соревнований. «Лесоруб Югры» объединяет людей, преданных своему делу, сохраняет традиции и воспитывает уважение к лесным богатствам не только нашего муниципалитета, но и нашего региона, и нашей страны.


No Canvas Support?
Категория: Акции | Просмотров: 13 | Добавил: muzeu493 | Теги: музейсоветский, Югра95 | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar