Главная » 2023 » Январь » 27 » Акция "Блокадный хлеб"
Акция "Блокадный хлеб"

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда по всей стране стартовала Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Акция «Блокадный хлеб» позволяет сохранить память о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.

МБУК "Музей истории и ремесел Советского района" провел акцию "Блокадный хлеб", в рамках которой сотрудники музея совместно с волонтерами раздали информационные листовки о блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной войне.

Категория: Сегодня | Просмотров: 380 | Добавил: user-33333338 | Теги: акцияблокадныйхлеб, созвездиесоветский, блокадаленинграда, музейсоветский, волонтерымузей, 2школасоветский | Рейтинг: 0.0/0