Главная » 2021 » Апрель » 20 » Акция «Дни дарений»
14:03
Акция «Дни дарений»

Периодические издания СССР

Следующий участник акции – Немчинов Андрей Владимирович, пополнил музейную коллекцию «Печатных изданий» подборкой журналов периода СССР (более 20 шт). Все они были найдены, можно сказать случайно, во время ремонта в доме родителей сдатчика. Некоторые из них представляем Вашему вниманию:

РОМАН-ГАЗЕТА

Особое место в советской периодике занимала «Роман-газета». Качество бумаги и печати оставляло желать лучшего, но как же её читали! Годами собирались подшивки. Для них делались твёрдые переплёты. На страницах журнала печатались великие Шолохов, Быков и Шукшин, Полевой и Айтматов, Распутин и Гранин и многие другие классики советской литературы. Вместе с изданием решались задачи воспитания элементарного вкуса, отношения к людям и к жизни, словом, воспитания нормального человека, который живёт в обществе.

АЛЬМАНАХ «ДРУЖБА НАРОДОВ»

Этот журнал основан в 1939 году для популяризации произведений писателей союзных республик в переводе на русский язык.  Он заслужил любовь у читателей и уважение крупнейших советских писателей, печатающих в нем свои произведения. В наше время, несмотря на развал Советского Союза, национальные проблемы в республиках и почти полное отсутствие гонораров, журнал продолжает выходить. «Дружба народов» участвует в интернет-проекте «Журнальный зал», с 2013 года имеет свой сайт. В нем публикуются талантливые литераторы из стран бывшего СССР. «Дружба народов» открыла немало новых имен и помогла многим молодым талантам найти себя.

ЖУРНАЛ «ЗА РУЛЕМ»

Журнал «За рулем» прошел путь от ответа на вопрос «нужен ли автомобиль вообще?» до ежемесячного анализа, «какой лучше всего?». Первый номер журнала  появился в 1928 году по инициативе энтузиастов автомобильного дела. Тогда издание задавалось вопросом:  современный транспорт или традиционные средства передвижения, автомобиль или телега? Сейчас журнал «За рулем» является ведущим автомобильным изданием России, а в августе 2009 года издательство создало свой сайт.

Дорогие друзья, Музей будет рад Вашему дальнейшему  участию в акции «Дни дарений». До новых встреч в нашей рубрике!


No Canvas Support?
Категория: Акции | Просмотров: 491 | Добавил: muzeu493 | Теги: автомобиль, журнал, Акция | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar