Главная » 2023 » Февраль » 17 » Акция "Экспонат музею"
16:30
Акция "Экспонат музею"

 А вам интересно, какие свадебные платья были в моде за прошедшие 100 лет? Какие украшения носили невесты? Как выглядела свадебная атрибутика? А традиции свадебной церемонии, сильно ли они изменились за это время?

Представьте, что вы можете пройти вдоль ряда старинных фотографий свадебных пар, наблюдая за тем, как из года в год происходят эти перемены. А может, увидите их вживую – наряды, украшения и аксессуары советского и постсоветского времени, отражающие желание женщины быть красивой несмотря ни на что. 

Свадебная атрибутика за целое столетие... Красота, созданная из простых материалов и переходящая по наследству. Красота, следующая моде времени этому самому времени вопреки.

В апреле 2023 года Музей истории и ремесел Советского района планирует открытие выставки «Следующая остановка – ЗАГС», посвященной 105-летию со дня образования органов ЗАГС и 55-летнему юбилею Советского района. Мы с вами можем увидеть цельную и невероятно интересную картину свадебной истории, но нам, как всегда, очень нужна ваша помощь! 

Может быть, у вас сохранились семейные реликвии ваших родителей, бабушек и дедушек, связанные со свадьбой? Фотографии семейного архива, свидетельства о браке, предметы, одежда? Все, что связано со свадьбой - свадебные платья, фата, шляпы, туфли, рушники, цветы, кольца на машины, фужеры, медали, ленты свидетелей и многое другое, рассказывающие о торжественном событии.

 Давайте сделаем эту выставку вместе! И перед нашими с вами глазами пройдет целое столетие свадебной истории.

Будем вам признательны и благодарны.

 Контактный телефон специалиста 3-13-60, Ермолаева Инна Николаевна.

Ждем ваших звонков!


No Canvas Support?
Просмотров: 412 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейсоветский, ищемдарителей, Выставка, экспонатмузею, Афиши, следующаяостановказагс | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar