Главная » 2023 » Июнь » 1 » Акция "Мы за здоровый образ жизни!"
09:30
Акция "Мы за здоровый образ жизни!"




Во Всемирный день здоровья в рамках межведомственной районной антинаркотической акции «Здоровое поколение – богатство страны!» сотрудники Музея истории и ремесел Советского района провели акцию «Мы за здоровый образ жизни!».
Цель акции – сформировать у населения мотивацию к здоровому образу жизни и показать необходимость ответственного отношения к укреплению своего здоровья и отказ от вредных привычек, таких как наркотики. Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье.
“Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам”— так гласит восточная мудрость.
 Ведь здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия. Это и активный образ жизни (занятия физкультурой и спортом), закаливание, режим дня, хорошее настроение, правильное питание, отказ от вредных привычек, таких как курение, алкоголь и наркотики.
Скажите, а откуда появляются эти привычки? С ними человек не рождается. Они появляются от не правильного безответственного отношения людей к своему здоровью. Помните, что здоровье - это главная ценность человека. Его не купите ни за какие деньги. И никто не позаботится о нем лучше вас. Чтобы жить в нашем мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой, умом.
 Музей истории и ремесел Советского района провел акцию, в рамках которой волонтеры учреждения раздали информационные листовки о пропаганде здорового образа жизни по улицах города и в МБОУ СОШ  2,  4.
#всемирныйденьздоровья
#
акцияЗОЖ
#противнаркотиков
#музейсоветский
#волонтеры
#хмаоюгра
#здоровоепоколение


No Canvas Support?
Категория: Акции | Просмотров: 242 | Добавил: muzeu493 | Теги: Акция, образ, Здоровье | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar