Главная » 2023 » Июнь » 1 » Акция - Твой выбор - жизнь
Акция - Твой выбор - жизнь

Музей истории и ремесел Советского района в рамках программы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции провел акцию "Твой выбор -жизнь", посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Актуальность проблемы ВИЧ/СПИД заключается в том, что эпидемия не является только медицинской проблемой. Её распространение, затрагивает все сферы жизни общества и касается каждого из нас.
Ведь количество ВИЧ-положительных людей растет с каждым годом, нам только кажется, что это «далеко», что этого не произойдет с нами, но цифры говорят о другом и заставляют задуматься.

Сотрудники Музея истории и ремесел Советского района вручили посетителям информационные листовки о пропаганде здорового образа жизни и привлекли внимание к проблеме социального здоровья.

#твойвыборжизнь
#музейсоветский
#ДеньБорьбысоСпидом
#здоровыйобразжизни