Главная » 2024 » Сентябрь » 11 » Акция «Выбор всегда за тобой»
Акция «Выбор всегда за тобой»

Сотрудники Музея истории и ремёсел Советского района провели акцию «Выбор всегда за тобой» для учащихся 8-го класса школы №2. Мероприятие было организовано в рамках Всероссийского дня трезвости, который отмечается ежегодно 11 сентября.

В ходе акции с ребятами была проведена беседа о важности здорового образа жизни и вреде алкоголя. Ученики узнали о последствиях употребления спиртных напитков и о том, как важно заботиться о своём здоровье. Также им были вручены информационные листовки.

В наше время пропаганда трезвости необходима. Употребление спиртного на душу населения возрастает со страшной силой каждый год. Этому бедствию подвержены все: взрослые, подростки и даже дети. 90% тяжких преступлений, а также 60% дорожно-транспортных происшествий совершается в алкогольном опьянении.

Всероссийский день трезвости напоминает о важности ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Категория: Акции | Просмотров: 431 | Добавил: muzeu493 | Теги: #музейсоветский, #ВсероссийскийДеньТрезвости, #ВыборВсегдаЗаТобой | Рейтинг: 0.0/0