Главная » 2023 » Апрель » 12 » Брелок «Ворона» по Пушкинской карте
Брелок «Ворона» по Пушкинской карте

А мы продолжаем наше мероприятие «Вороний день» «ВУРНА ХАТЛ». И нашими гостями сегодня стали студенты Советского политехнического колледжа группы «Зеленое дело».
А вы знаете, что Ворона — первая птица, которая прилетает на Север после долгой зимы, когда ещё лежит снег. Поэтому и отношение к ней особое. Ворона — предвестница весны. Первые ручьи, первые проталинки, первые ростки, первый сок на берёзах, первые оленята на стойбище — всё это весна! Не случайно у народов ханты и манси есть такая поговорка: “К нам ворона весну приносит”.
Наши гости посетили мастер-класс по изготовлению сувенирного брелка «Ворона».
Вы спросите, а легко ли было участникам? Да. Но кому-то пришлось и постараться, ведь иглу надо уметь держать, нитку вдеть в иголку и это еще не все с чем справились студенты на «Ура»! В итоге у каждого получился свой оригинальный брелок, который обязательно принесет ребятам удачу и напомнит о приятном времяпрепровождении в нашем музее.
#воронийдень
#мастеркласс
#пушкинскаякарте
#студенты