Главная » 2022 » Сентябрь » 19 » "Цена крошки Хлеба - Велика!"
12:09
"Цена крошки Хлеба - Велика!"

Хлеб – всему голова. Издавна живут эти слова в народе. Сейчас, как никогда, необходимо донести до сознания и сердец наших детей значение этих слов.

С давних времен Хлеб для нашего народа был святыней. Хлебом-солью встречали гостей, за Хлеб бились с врагом. Хлебом, как именем матери, клялись. Он был продуктом, вызывающим особое, святое чувство. С ним было связано все: и радость, и горе, и надежда на будущее.

Хлеб - это кормилец. Такое отношение должно воспитываться с младенческих лет, и тогда люди будут ценить труд, который заложен в производстве Хлеба. Но, к сожалению, в наши дни многие стали забывать истинную цену Хлеба. Есть люди, которые совершенно безнравственно относятся к хлебу, бросают и топчут его. А ведь Хлеб – это не мусор!

В рамках всероссийского проекта «Цена крошки Хлеба – Велика» Музей истории и ремесел Советского района подготовил видеоролик, основная цель которого - привлечение людей к бережному отношению к Хлебу, воспитание уважения к хлеборобским профессиям. А также пропаганда методов грамотной утилизации хлебной продукции, поддержка ее раздельного сбора и сортировки от бытового мусора.

Страна, в которой с почтением будут говорить о хлеборобах и, по внутреннему убеждению, писать слово «Хлеб» с большой буквы, может смело смотреть в будущее!


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 477 | Добавил: user-33333338 | Теги: ЦенаКрошкиХлебаВелика, музейсоветский, ПрофессияХлебороб, БерегиХлеб, ХлебВсемуГолова | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar