Главная » 2021 » Апрель » 26 » Чернобыль-взгляд через года.
Чернобыль-взгляд через года.

22 апреля, в  МБУК «Музей истории и ремесел Советского района» прошла встреча с вдовами ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции, Лизуновой Алевтиной Владимировной, вдовой ликвидатора Лизунова Алексея Ивановича, который участвовал в ликвидации последствий  аварии в период с  14 октября 1987 года по 17 декабря 1987 года. И Соловьёвой Зульфирой Гильмулловной, вдовой ликвидатора Соловьёва Валерия Юрьевича, Валерий Юрьевич участвовал в ликвидации последствий  аварии в период с 24 сентября 1987 года по 05 декабря 1987 года в должности старшего химика. 35 лет отделяет нас от страшного события. Это самая крупная авария в истории атомной энергетики, в  ликвидации последствий которой, участвовали сотни тысяч человек из всех республик и городов Советского Союза, и в чрезвычайных условиях каждый сделал всё, что было в человеческих силах. Народная память о героях, победивших ядерную стихию, не иссякнет никогда. Сотрудники МБУК «Музей истории и ремесел Советского района» благодарят Алевтину Владимировну и Зульфиру Гильмулловну за предоставленный фото и документальный материал. Нам очень важно рассказать о наших земляках и вспомнить о страшной техногенной катастрофе.

Желаем вам и вашим семьям здоровья, мира, добра и благополучия.

Категория: Памятные даты | Просмотров: 552 | Добавил: muzeu493 | Теги: АЭС, благополучие, катастрофа | Рейтинг: 0.0/0