Главная » 2021 » Апрель » 8 » «Чудеса таёжного чума».
«Чудеса таёжного чума».

Под таким названием с 22 марта по16 апреля в  МБУК «Музей истории и ремёсел Советского района»в рамках традиционного праздника коренных народов Севера « Вороний день» проходит познавательно – игровая программа. В ходе мероприятия  ребята, вместе с экскурсоводом, путешествуют по залам музея, знакомятся с фольклором, укладом жизни и традициями малочисленных коренных народов ХМАО – Югры. С огромным интересом, сидя в чуме у ярко пылающего пламени костра, слушают сказание о подвигах таёжных богатырей « Монти Танья». В завершении каждый ребёнок изготавливает  символ праздника «Воронёнка». Благодарим всех за активное участие!

Просмотров: 460 | Добавил: muzeu493 | Теги: путешествия, Культура, ХМАО | Рейтинг: 5.0/1