Главная » 2024 » Сентябрь » 4 » День открытых дверей в Музее истории и ремесел Советского района
День открытых дверей в Музее истории и ремесел Советского района

В Музее истории и ремесел Советского района скучно не бывает! Теперь это точно знают первоклассники МАОУ СОШ №1 г.Советский, ХМАО, которые стали участниками увлекательного мероприятия в рамках Дня открытых дверей.

Для ребят была организована обзорная экскурсия, где они познакомились с бытом и культурой народов Севера. Они узнали о жизни северных народов, их традициях и обычаях. Затем ученики с удовольствием приняли участие в традиционных играх, которые помогли им лучше понять особенности северной культуры.

После экскурсии первоклассники посетили мастер-класс, где своими руками создали красивые праздничные открытки. Это был настоящий творческий процесс, который позволил ребятам проявить свою фантазию и креативность.

Директор Музея истории и ремёсел Советского района Зокова Галина Александровна обратилась к учащимся с тёплыми словами поздравлений. Она отметила, что начало школьной жизни - это важный этап, открывающий перед ребятами новые возможности для развития и обучения. Директор музея пожелала ученикам успехов в учёбе, ярких впечатлений и интересных открытий на пути к знаниям.

За плодотворное сотрудничество и огромный вклад в воспитание подрастающего поколения Галина Александровна выразила благодарность учителю начальных классов СОШ №1 Калинкиной Ларисе Александровне и вручила памятный сувенир ручной работы.

Завершилось мероприятие тёплым и уютным чаепитием, где школьники смогли отдохнуть после насыщенного дня и поделиться своими впечатлениями.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 599 | Добавил: muzeu493 | Теги: #деньоткрытыхдверей, #музейсоветский, #ХмаоЮгра, #сновавшколу | Рейтинг: 0.0/0