Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » День рождения телепередачи «Спокойной ночи, малыши!»
15:20
День рождения телепередачи «Спокойной ночи, малыши!»

День рождения телепередачи «Спокойной ночи, малыши!»

Телепередачу «Спокойной ночи, малыши!» смотрит уже третье поколение зрителей 

Детская телевизионная передача «Спокойной ночи, малыши!» – весьма уникальный и успешный проект в истории не только российского, но и мирового телевидения, ведь со дня своего основания и до сегодняшнего дня эта передача всегда была популярна, ее смотрит уже третье поколение зрителей. В СССР она стала первой семейной познавательно-развлекательной программой, продолжающей и сегодня свои традиции – формирование мировоззрения детей, воспитание в них базовых человеческих ценностей.

Хотя впервые в эфир передача «Спокойной ночи, малыши!» вышла 1 сентября 1964 года, но свою историю ведет с 26 ноября 1963 года, когда она начала создаваться на Шаболовке – разрабатывались идея и концепция, придумывались первые сценарии, появлялись эскизы кукол главных героев и декораций… 

Традиционно сюжет передачи состоит из поучительной истории на морально-воспитательную тему, где кукольным персонажам объясняет, что нужно делать и как надо себя вести в той или иной ситуации, «Взрослый» – ведущий передачи. А затем следует обязательный мультик. Завершаются «Спокойной ночи, малыши!» заставкой, сопровождаемой песней-колыбельной – главным символом передачи. 

За свою полувековую историю передача «Спокойной ночи, малыши!» поистине стала всенародно любимой, стала символом семьи и преемственности поколений.

Видео


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 555 | Добавил: muzeu493 | Теги: праздник, Телевидение, история, для детей | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar