Главная » 2024 » Сентябрь » 17 » День туризма в озерном парке «Картопья»
День туризма в озерном парке «Картопья»

27 сентября во всем мире отмечается День туризма! Этот праздник напоминает нам о том, как важно путешествовать, открывать новые места и знакомиться с другими культурами.

Но что делать, если нет возможности отправиться в далёкое путешествие? Не беда! В г. Советский можно найти множество интересных мест и отправиться в незабываемое путешествие.

С 26 по 28 сентября можно посетить озерный парк «Картопья», где вас ждёт увлекательная экскурсия в рамках проекта «Картоп-Тур», организованная Музеем истории и ремесел Советского района. Проект получил поддержку Гранта Губернатора Югры «Конкурс Культурная мозаика — 2024» и направлен на знакомство с тематическими площадками парка и мифологической картиной мира народов ханты, манси и ненцев, а также на сохранение и возрождение традиций национальной культуры.

Во время мероприятия участники познакомятся с легендами и мифами народов Севера, послушают национальную музыку, поиграют в национальные игры. После познавательной и увлекательной прогулки по парку всех экскурсантов ждёт дегустация таёжного чая с дикоросами.

В завершение мероприятия будет организован мастер-класс по изготовлению сувенира из бумажной лозы «Красный лось».

Мероприятие проводится по обязательной предварительной записи для организованных групп от 10 человек. Записаться можно по телефону: 3-13-60.

Стоимость: бесплатно.

Не упустите возможность провести яркие и запоминающиеся осенние дни в озерном парке «Картопья»!

Путешествуйте, познавайте мир, наслаждайтесь жизнью и открывайте новые горизонты в своём городе!

Категория: Проект "Картоп-тур" | Просмотров: 120 | Добавил: muzeu493 | Теги: #ГрантГубернатораЮгры, #афиши, #КартопТур, #музейсоветский, #ДеньТуризма, #ОзерныйПаркКартопья | Рейтинг: 0.0/0