Главная » 2024 » Июль » 29 » День военно-морского флота России
День военно-морского флота России

Среди многочисленных памятных дат, призванных возродить и укрепить воинские традиции страны, особое место занимает День военно-морского флота России. Он по праву является предметом гордости и любви россиян. Его история – это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества.

Это праздник всех тех, кто защищает морские рубежи России, все те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил.

День ВМФ отмечают ежегодно в последнее воскресенье июля. В этом году он прошел 28 числа.

Сотрудники МБУК "Музей истории и ремёсел Советского района" в рамках патриотического воспитания, ко дню ВМФ провели с детьми познавательно-развлекательную викторину о морском флоте и изготовили поздравительную открытку «Кораблик».

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 522 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0