Главная » 2021 » Март » 26 » «Детский сад – островок счастья»
«Детский сад – островок счастья»

Дорогие друзья! 2021 год в Ханты-Мансийском автономном округе губернатор Югры Наталья Комарова объявила Годом знаний.  МБУК «Музей истории и ремесел Советского района» предлагает совершить небольшое путешествие по истории дошкольных образовательных учреждений Советского района.

Сотрудники музея ведут исследовательскую и поисковую работу, сбор архивных материалов об открытии и работе дошкольных образовательных учреждений со дня основания города, поселков и по настоящее время, в целях пополнения музейного фонда и сохранения исторического наследия родного города и района.

Меняется время, меняются люди, но одно неоспоримо: мы должны знать историю того, что нам дорого и близко. Мы должны уважать труд людей, которые стояли у самых истоков, которые так бережно сохранили для нас весь накопленный опыт, передали в надежные руки установленные годами традиции.

За это время многое поменялось: детские сады переименовывали, ремонтировали, менялись заведующие, сотрудники.

Вот об этом и не только, в течение года, вы сможете узнать из нашей рубрики «Детский сад - островок счастья» и поделиться своими воспоминаниями, фото и видео материалами из домашнего архива.

Надеемся, Вам будет интересно и познавательно!

Продолжение следует…

Категория: Год знаний в Югре | Просмотров: 535 | Добавил: muzeu493 | Теги: традиции, счастье, дети | Рейтинг: 5.0/1