Главная » 2021 » Апрель » 7 » «Детский сад – островок счастья» - История детского сада «Теремок»
09:04
«Детский сад – островок счастья» - История детского сада «Теремок»

Дорогие друзья, продолжаем знакомить Вас с историей детского сада «Теремок».

     В 1991 году на Профсоюзной конференции работников Советского леспромхоза Колеватову Л.В. избрали в Профсоюзный комитет  заместителем председателя. Детский сад функционировал, работа была налажена, детей доходило до 380 человек, было 16 групп, штат был более 100 человек. После ухода Колеватовой Л.В. заведующей стала Чернигина Галина Ивановна.

      В  трудные годы перестройки и финансовой нестабильности в стране резко упала рождаемость, что сказалось и на детском саде «Теремок». Началось не простое время … Многим родителям не на что было водить детей в детский сад, группы резко сократились. Советский леспромхоз на тот момент строил новое, просторное, уютное и современное здание на 280 мест детский сад «Аленка». Было принято решение соединить два детских сада «Алёнку», которое находилось по ул. Калинина и «Теремок». В сентябре 1993 года произошло объединение,  коллектив пополнился  специалистами, мастерами своего дела. Заведующей стала Жукова Клавдия Николаевна.

     Руководством леспромхоза было принято решение о закрытие нескольких корпусов детского сада. В первом корпусе оборудовали жилые помещения. Спустя некоторое время  в одной из квартир произошел взрыв газа, и здание сгорело, семьи были расселены. Второй и третий корпус на сегодняшний день функционируют, в них располагаются другие учреждения. Четвертый корпус снесли, так как нужно было на этом месте строить Типографию. Пятый корпус и пищеблок долгое время были жилыми помещениями, но затем они  также были  снесены.

      Вот так началась и закончилась история первого детского сада в пос. Советский. Всем нам необходимо знать и помнить историю своего поселка, города, района, гордиться своими предками, оставлять накопленные знания  потомкам.

      Дорогие друзья! На этом наша история детского сада «Теремок» не заканчивается. Надеемся, что с вашей помощью, она получит продолжение. Делитесь с нами теперь уже вашей информацией, фотографиями, звоните, пишите! Будем рады сотрудничеству!

 

Методист Володина Дарья Анатольевна, контактный телефон 3-75-93.


No Canvas Support?
Категория: Год знаний в Югре | Просмотров: 531 | Добавил: muzeu493 | Теги: Сад, Теремок, детство | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar