Главная » 2021 » Июнь » 22 » «Детский сад – островок счастья» - История ясли - сада №84 станции Верхнекондинская…
15:48
«Детский сад – островок счастья» - История ясли - сада №84 станции Верхнекондинская…

      Дорогие друзья, продолжаем знакомить Вас с историей ясли - сада №84 станции Верхнекондинская.

      С малышами работали доброжелательные, ласковые, отзывчивые, замечательные люди, всем сердцем любящие детей. На группу было по два воспитателя и три няни. Две основные, а третья как подменная, работали через день. В пищеблоке работало два повара, которые готовили вкусную еду для ребятишек. Работой по хозяйственному обслуживанию учреждения, руководил заведующий хозяйством, который обеспечивал сохранность хозяйственного инвентаря, его восстановление и пополнение, а также соблюдение чистоты в помещениях и на прилегающей территории. Были в штате сторожа, работник по обслуживанию здания, дворник.

      Медицинская сестра в детском саду – сотрудник не менее важный, чем педагогический состав. Очень важно самостоятельно разрешать в совершенстве многие проблемы в детском саду, связанные со здоровьем ребят: вакцинация, оказание первой медицинской помощи: перевязать ранку и смазать зелёнкой или йодом царапины, ушибы и ссадины, без которых невозможно себе представить детство. Медицинской сестрой была Зубова Юлия Николаевна.

       А какие праздники, мероприятия без музыкального руководителя? С 1981 по 1992 г.г. музыкальным руководителем в детском саду была Огребчук Тамара Сергеевна, затем на смену пришла Смирнова Надежда Георгиевна, которая и сегодня продолжает трудиться в данной должности в Детском саду «Тополек».

      Воспоминания бывших сотрудников очень светлые и тёплые. Все подчёркивали то, что коллектив детского сада был очень дружным, работал слаженно и профессионально. Обстановка в саду была домашняя.

     Под руководством Савинцевой Анны Владимировны педагогический коллектив осваивал новые тенденции в воспитании, открывал новые пути в развитии дошкольного образования. Сотрудники детского сада неоднократно повышали свой профессиональный уровень. Часто проходили открытые занятия, методические объединения. Заведующая, воспитатели ездили на методические объединения в г. Екатеринбург, Серов, Нижний Тагил.

      Социальными партнерами детского сада были сотрудники  железнодорожной  школы №14 (МБОУ СОШ №4), которые проводили с детьми совместные мероприятия. И детский сад и школа относились к железной дороге, большая часть воспитанников была из семей  железнодорожников.

     Продолжение следует…

     Дорогие друзья, если какая-либо информация не точная, пишите в комментариях, мы будем исправлять. Присылайте нам фотографии, информацию в социальных сетях, либо на электронную почту музея sovmuseum@mail.ru. Звоните, пишите! Будем рады сотрудничеству!


No Canvas Support?
Категория: Год знаний в Югре | Просмотров: 488 | Добавил: muzeu493 | Теги: Сад, память, дети | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar