Главная » 2021 » Июнь » 26 » «Детский сад – островок счастья» - История ясли - сада №84 станции Верхнекондинская…
09:46
«Детский сад – островок счастья» - История ясли - сада №84 станции Верхнекондинская…

      Дорогие друзья, продолжаем знакомить Вас с историей ясли - сада №84 станции Верхнекондинская.

       Культурно - досуговые мероприятия – неотъемлемая часть в деятельности любого дошкольного учреждения. Праздник в детском саду являлся  значимой частью детской жизни. Детские утренники, праздничные календарные даты, дни именинника, субботники, родительские встречи отмечались как с детьми, так и с приглашением родителей. Не зависимо от погодных условий, мероприятия проводились как в помещении, так и на свежем воздухе.

       Ко всем мероприятиям готовились всем коллективом, не зависимо от должности. Большую помощь в подготовке мероприятий оказывали родители.

      Лето — удивительная и благодатная пора для детей. Именно в этот период года большую часть  времени дети проводили на свежем воздухе. Так как прилегающая территория была достаточно большой, то была установлена теплица, в которую высаживали помидоры, оборудованы грядки для зелени.

      Сотрудники детского сада детям не давали скучать, придумывая все новые и новые развлечения.

      Из воспоминаний Савинцевой Анны Владимировны «Одним из самых любимых развлечений в жаркую погоду для детей были игры с водой.  Игры в воде доставляли огромное удовольствие. Также в жаркую погоду  устраивались обливания детей водой. А зимой горки, постройки делали для ребятишек из снега. В общем, было интересно и весело в детском саду в любое время года, ребята чувствовали себя как дома…».

        Просматривая уже пожелтевшие от времени фотографии из жизни детского сада, невольно проникаешься уважением к его коллективу, а особенно к заведующим, которые в разные временные периоды вложили частичку своего сердца и души в развитие и процветание детского сада...

         В 90-х годах, когда начали сокращать детские сады, 84 детский сад был реорганизован в одно дошкольное учреждение - детский сад №108 (МАДОУ Детский сад «Тополек»), но это уже другая история…

      Дорогие друзья! На этом наша история детского сада №84 не заканчивается. Мы очень надеемся, что с вашей помощью, она получит продолжение. Делитесь с нами теперь уже вашей информацией, личными фотографиями из домашнего архива. Звоните, пишите. Будем рады сотрудничеству!


No Canvas Support?
Категория: Год знаний в Югре | Просмотров: 468 | Добавил: muzeu493 | Теги: счастье, Сад, югра | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar