Главная » 2021 » Июнь » 2 » Домашний музей» - Коллекция наперстков
09:11
Домашний музей» - Коллекция наперстков

          

Дорогие друзья! Мы продолжаем рубрику «Домашний музей»!  Сегодня о своей коллекции наперстков нам рассказала Кочнева Ольга Владимировна:

«Наперстки со мной всю жизнь… Они были разные, но запомнился один из первых, который был до такой степени старый, что от иголки стал дырявым. После окончания школы в 1983 году я поступила учиться в Тюмень на швею-закройщика. Именно там наперсток стал для меня постоянным спутником. Преподаватели нас сильно ругали и даже могли поставить двойку, если на пальце не было наперстка. Ведь если портниха будет работать без наперстка, то к концу рабочего дня она останется без пальца. Вот так мы привыкали к наперстку».

Со слов самой Ольги Владимировны, коллекционировать наперстки у нее и в мыслях не было, пока лет пять назад сотрудница не привезла ей в подарок очень интересный наперсток с отдыха в Египте.  Тогда и появилась идея о коллекционировании наперстков. С тех пор она начала просить друзей и знакомых привозить  наперстки с разных мест, где они бывают. Да и  сама Ольга Владимировна очень любит путешествовать: «Куда бы я не поехала - везу наперсток в свою коллекцию. У меня только с Карелии наперстков штук пять, и все они разные и интересные. Сейчас в моей коллекции 58 наперстков, есть металлические, деревянные, керамические и это не предел…».

         Мы благодарим Ольгу Владимировну за участие в нашей рубрике «Домашний музей» и желаем, что бы её коллекция пополнялась новыми предметами.


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 539 | Добавил: muzeu493 | Теги: школа, хобби, напёрстки | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar