Главная » 2023 » Июнь » 2 » Дыши свободно
Дыши свободно

«Дыши свободно»

Всемирный день без табака - это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая. День был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.

31 мая сотрудники Музея истории и ремесел Советского района совместно с волонтерами организовали и провели профилактическую акцию «Дыши свободно». Акция проводилась на улицах города и в Советском Политехническом колледже. Участникам акции были розданы информационные буклеты о вреде курения.

Важность и необходимость данной акции - больше осведомлять население об этой вредной и губительной привычке.

#всемирныйденьбезтабака
#акция
#зож
#музейсоветский