Главная » 2023 » Октябрь » 13 » Экскурсия по городу
Экскурсия по городу
#экскурсиипогороду Сегодня сотрудники Музея истории и ремесел Советского района приветствовали гостей г. Советский в новом Озерном парке "Картопья", который уже стал точкой притяжения для всех посетителей. Парк представляет собой не просто место для отдыха, но и площадку для погружения в историю и культуру обских угров, где каждая площадка рассказывает свою легенду, а все вместе они создают целостное представление о мироустройстве этого народа. Экскурсия началась с мифов о животных – лосе, лебеде и глухарке, которые являются символами мудрости, силы и благородства. Затем гости парка услышали историю о Вит-Хоне – водяном царе, который следит за плодовитостью рыб. Пройдя по рыбацкому мосту, каждый участник экскурсии выразил уважение к хозяину вод и оставил доброе пожелание. Кульминацией экскурсии стало посещение арт-объекта "Кострище", где все гости получили на память сувенир в виде колокольчика. Озерный парк "Картопья" стал местом, где можно окунуться в мир древних легенд и преданий, узнать больше о культуре и обычаях коренных народов Севера, и просто насладиться красотой природы.
#экскурсиипогороду #музейсоветский #обскиеугры

Просмотров: 94 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0