Главная » 2022 » Август » 5 » Экскурсия по экологической тропе «В лесном краю» в рамках пленэра "Летний пейзаж"
11:26
Экскурсия по экологической тропе «В лесном краю» в рамках пленэра "Летний пейзаж"

Последний день июля запомнился участникам летнего пленэра проекта «Золотое сечение Югры» не только прекрасной погодой, но и экскурсией по экологической тропе от Беспаловой Татьяны Леонидовны - заместителя директора Природный парк «Кондинские озера» им.Сташкевича, кандидата биологических наук, заслуженного эколога ХМАО-Югры и России.

Удивительный профессионализм, огонь в глазах, увлеченность любимым делом – вот что отличает Татьяну Леонидовну. Это тот редкий человек, которого хочется слушать, информацию от которого хочется запоминать. Так, под впечатлением от рассказов про судьбу живущих на базе парка медведей, художники летнего пленэра отправились по специальному маршруту, погрузились в удивительную природу этого уголка, прогулялись по тропинкам вдоль верховых болот к протоке «Ах», узнали, что такое сфагновый мох и почему вода в болотах природного парка удивительно чистая.

Территория парка поразила участников экскурсии своим разнообразием. Эти места богаты растениями и животными, занесенными в Красную Книгу. Этот участок дикой таежной природы сохраняет свой естественный вид и находится под охраной государства. Поэтому ценность такой экскурсии заключается еще и в знакомстве с особо охраняемыми территориями.

Но, конечно же, в первую очередь, природный экскурс дал участникам душевный подъем и новый виток творческого вдохновения для придания своим работам законченного вида.

Особые слова благодарности мы выражаем Татьяне Леонидовне! Спасибо Вам огромное за увлекательную и интереснейшую экскурсию, за гостеприимство и душевную теплоту. И участники, и организаторы пленэра остались в полном восторге от посещения Природного Парка.

Фотографии с экскурсии доступны в фотоальбоме по ссылке:
https://vk.com/album-118538023_288130719
 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 237 | Добавил: user-33333338 | Теги: экскурсия, летнийпленэр, золотоесечениеюгры, природныйпарк, экологическаятропа, кондинскиеозера | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar