Главная » 2024 » Октябрь » 3 » Экскурсия по выставке «От топора до харвестера»
Экскурсия по выставке «От топора до харвестера»

Ученики 1А класса МАОУ СОШ №1 посетили Музей истории и ремесел Советского района и приняли участие в экскурсии по выставке «От топора до харвестера», посвящённой Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Ребята узнали, как развивалась эта важная сфера деятельности в Советском районе, начиная с самых первых инструментов - топоров, и, заканчивая современными машинами. А экспонаты и фотографии из фондов музея наглядно продемонстрировали, какие изменения произошли за годы существования отрасли.

Особенно понравилась ученикам коллекция деревянных моделей современной лесозаготовительной техники Савинова Александра Вадимовича, включая форвардер и харвестер.

Школьники также смогли посоревноваться в ловкости метания шишек и изготовить сувенирную подвеску с изображением харвестера.

Уверены, что такие экскурсии играют важную роль в формировании у детей интереса к истории своего края и понимании значимости труда работников леса.

Категория: Выставки | Просмотров: 400 | Добавил: muzeu493 | Теги: #ВыставкиМузей, #ОтТопораДоХарвестера, #музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0