Главная » 2024 » Октябрь » 11 » Экскурсия по выставке «От топора до харвестера»
Экскурсия по выставке «От топора до харвестера»

Сегодня воспитанники АНО «Надежда» посетили Музей истории и ремёсел Советского района, где приняли участие в экскурсии по выставке «От топора до харвестера», посвящённой Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

В ходе экскурсии они узнали, как развивалась эта важная отрасль в Советском районе, начиная с первых инструментов — топоров, и заканчивая современными машинами. Экспонаты и фотографии из фондов музея наглядно продемонстрировали изменения, произошедшие за годы существования отрасли.

Особенно впечатлила воспитанников АНО «Надежда» коллекция деревянных моделей современной лесозаготовительной техники Савинова Александра Вадимовича, включая форвардер и харвестер.

После экскурсии ребята смогли создать сувенирную подвеску с изображением харвестера.

Отметим, что такие экскурсии играют важную роль в формировании у людей с ограниченными возможностями здоровья интереса к истории своего края и понимании значимости труда работников леса.

Все фотографии доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/dsv_hkAmY3bBQg

Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 342 | Добавил: muzeu493 | Теги: #ВыставкиМузей, #музейсоветский, #ОтТопораДоХарвестера | Рейтинг: 0.0/0