Главная » 2024 » Октябрь » 21 » Экскурсия по выставке «От топора до харвестера»
Экскурсия по выставке «От топора до харвестера»

Воспитанники БУ «Советский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» посетили Музей истории и ремёсел Советского района, где приняли участие в увлекательной экскурсии по выставке «От топора до харвестера». Эта выставка была посвящена Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Во время экскурсии ребята узнали, как развивалась лесная отрасль в Советском районе, начиная с первых инструментов - топоров, и заканчивая современными машинами. Экспонаты и фотографии из фондов музея наглядно показали, как изменилась эта сфера за многие годы.

Особенно впечатлила воспитанников коллекция деревянных моделей современной лесозаготовительной техники, включая форвардер и харвестер, созданная Александром Вадимовичем Савиновым.

После экскурсии ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе по созданию сувенирной подвески с изображением харвестера.

Такие мероприятия играют важную роль в формировании у людей с ограниченными возможностями здоровья интереса к истории своего края и понимании значимости труда работников леса.

Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 70 | Добавил: muzeu493 | Теги: #МузейИнклюзия, #музейсоветский, #ОтТопораДоХарвестера, #ВыставкиМузей | Рейтинг: 0.0/0