Главная » 2021 » Июль » 25 » «Это интересно» 25 июля - День ВМФ (День Военно-Морского Флота)
«Это интересно» 25 июля - День ВМФ (День Военно-Морского Флота)

День Военно-Морского Флота России – профессиональный праздник военнослужащих ВМФ и всех работников, чья деятельность связана с флотом. К празднующим присоединяются члены семей служащих, представители учреждений и предприятий, обслуживающих флотилию, ветераны Вооруженных сил.

В 2021 году День Военно-Морского Флота РФ отмечается в последнее воскресенье июля и приходится на 25 июля. Праздник проходит на официальном уровне 16 раз.

В этот день проходят парады, демонстрация военной мощи российских войск на воде, официальные мероприятия, концерты, встречи ветеранов. Отличившиеся служащие получают государственные награды, ценные подарки и грамоты. Праздник завершается концертами, с выступлением звезд эстрады, салютами.

Праздник учрежден Указом Президента страны № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации» от 31 мая 2006 г.

В 2018 году в рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной работе в Музее истории и ремесел Советского района была организована выставка "На страже Родины", где среди многочисленных родов войск был представлен  и Военно - Морской Флот. Свою помощь в организации выставки оказали бывшие военнослужащие. Настоящие моряки  Кулагин Александр Терентьевич и Плотников Олег Николаевич.

От всей души и с искренним почтением поздравляем с Днем Военно-Морского Флота! Пусть для вас всегда будет штиль на море, а путеводная звезда горит ярким светом и показывает путь домой. За вашу смелость и доблесть, за преданность своей стране, за мир на родной земле мы с гордостью говорим вам спасибо. Пусть праздничный салют прогремит в вашу честь. С праздником! Ура!

Категория: Сегодня | Просмотров: 831 | Добавил: muzeu493 | Теги: интересно, ВМФ, служба | Рейтинг: 5.0/1