Главная » 2021 » Август » 29 » «Это интересно» 29 августа – День шахтера
10:00
«Это интересно» 29 августа – День шахтера

День шахтера – профессиональный праздник работников горной промышленности. В празднике принимают участие проходчики, инженеры, обслуживающий персонал. К ним присоединяются преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений, а также жители населенных пунктов, для которых шахты являются градообразующими.

День шахтера ежегодно отмечают в последнее воскресение августа. В 2021 году праздник приходится на 29 августа год и проходит 74 раз.

Суть праздника – почтить труд работников горной промышленности и показать их вклад в экономику страны.

Угольно-добывающая промышленность была и остается одной из ключевых отраслей российской экономики, обеспечивая топливом предприятия и население. От количества и качества добытого сырья зависит, будет ли тепло в квартирах жителей не только данного района, но и всей страны предстоящей зимой. 

 «Сегодня праздник у смелых людей, выполняющих опасную работу. Сегодня День шахтера. Желаем же вам легких спусков и подъемов, будьте всегда предельно осторожны и терпеливы! Счастья вам, крепкого здоровья, успехов, осуществления всех планов. Спасибо за тепло и свет, которые благодаря вашему труду есть в наших домах»!


No Canvas Support?
Просмотров: 728 | Добавил: muzeu493 | Теги: работники, праздник, шахты | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar