Главная » 2021 » Сентябрь » 5 » «Это интересно» 5 сентября - День работников нефтяной и газовой промышленности
09:00
«Это интересно» 5 сентября - День работников нефтяной и газовой промышленности

День работников газовой и нефтяной промышленности ежегодно отмечается в первое воскресенье сентября и является официальным праздником. В 2021 году День нефтяника приходится на 5 сентября и отмечается 41 раз.

День работников нефтяной и газовой промышленности (День нефтяника) – профессиональный праздник работников газовой и нефтяной отрасли. В торжестве принимают участие сотрудники лабораторий качества, буровых установок, распределительных станций, трубопроводных коммуникаций, инженеры, проектировщики, вспомогательный персонал, их коллеги, друзья и родственники. К празднованию присоединяются студенты, выпускники и преподаватели профильных учебных заведений, а также жители населенных пунктов, для которых добыча полезных ископаемых является градообразующей.

Торжества берут начало с советских времен. Событие было внесено в перечень памятных дат 1 октября 1980 года Президиумом Верховного Совета СССР. Принятое решение о чествованиях Дня газовика на официальном уровне стало проявлением уважения и признания заслуг представителей данной профессии. После распада СССР традиция празднования сохранилась в России.

«Дорогие работники нефтегазовой промышленности, примите искренние слова благодарности за ваш такой важный труд. Именно от вас зависит работа многих сфер экономики, именно вы обеспечиваете страну чёрным золотом и синим пламенем. Поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем всего самого наилучшего. Пусть все мечты ваши станут действительностью, пусть удача всегда открывает перед вами двери, пусть работа вам приносит наслажденье. Всех благ вам, счастья и добра».


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 419 | Добавил: muzeu493 | Теги: газовики, СССР, нефтяник | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar